1

Тема: Свадьба за границей: эгоизм или осуществление мечты?

Перед моей подругой стоит моральная дилемма, в разрешении которой я прошу ваших советов. Она с возлюбленным решили пожениться. У подруги заветная мечта провести церемонию в Словении, жених не против. Но, поскольку они ограничены в финансах, поехать смогут только вдвоем, без родственников и друзей. И подруга переживает, что все воспримут их побег как предательство, хотя я пытаюсь ее уверить, что ничего ужасного в их решении нет. Может я неправа, рассудите.

***просто великая Я***

2

Re: Свадьба за границей: эгоизм или осуществление мечты?

Поверьте мне, это самая лучшая идея. Умные люди так и поступают. А с родственниками, друзьями и близкими, свадебное торжество, можно отметить по приезду.
Наша свадьба обошлась нам немного-немало 6000$. Мы очень сильно пожалели, что пустили эти деньги на ветер. Потому что не осталось никаких хороших воспоминаний. Свадьбы для того и делают, чтобы их потом помнить, а если помнить нечего, то и зря потраченные деньги, время и старания и каждый родственник это понимает. Я своим детям буду советовать чтобы только так провели свою свадьбу.

3

Свадьба за границей - это волшебно! Это вам не типичное домашнее ЗАГС-фотосессия-ресторан. Получаешь море эмоций, впечатлений, тем более приятно, что весть процесс подготовки и планирования свадьбы берет на себя фирма (у нас, например, это была компания Honeymoon2day). Конечно, цена домашнего и заграничного варианта различаются, но существует много вариантов, ценовая политика в разных странах (отелях и т.д.) разная. И, в конце-концов, хочется же хоть раз в жизни ощутить беззаботность, романтику, отдохнуть от многочисленных подружек и родственников, активно обсуждающих ваш праздник. А, приехав домой, так приятно пощеголять бронзовой загорелой кожей и похвастаться фотографиями на берегу лазурного моря.
У меня свадьба была на Кипре. И, знаете, время, проведенное там, я вспоминаю часто. Очень благодарна компании, которая взяла всю организацию на себя, позволив нам с супругом просто отдохнуть, расслабиться, и наслаждаться обществом друг друга smile

4

А что такое эгоизм? Это когда ты пытаешься сделать то- о чем мечтала и есть возможность это сделать?!?
А то, что родственники это желание эгоизмом называют- так это их ожидания и видение вашей свадьбы, не имеющие ничего общего с Вашими.

5

Я бы даже не сомневалась и делала свадьбу заграницей, я вот сколько гуляла на свадьбах особо потом их не вспоминаю, а ведь для молодых это очень важно, поэтому считаю что друзья и родственники не должны так обижаться, если жених и невеста примут такое решение.

6

А думаете за границей вспомните? Ну по факту..за границу можно и без привязки в свадьбе съездить. Сделать скромную дома- только в кругу родных и близких, а потом поехать в путешествие.

7

А зачем кормить столько людей?? Я считаю, что лучше скромненько расписаться, а церемонию устроить за пределами Украины. У меня с детства была такая мечта и она осуществилась. Мы в Johnny Besand заказали свадебный тур в Париж. Ребята продумали абсолютно все: гостиница с шампанским, аренда платья и костюма, парикмахеры и визажисты, ну и конечно сама церемония венчания в православном Соборе Александра Невского. Эти воспоминания и эмоции многого стоят, поверьте мне!