Тема: Стоит ли проводить церемонию вне ЗАГСа?

Свадьба - одно из самых прекрасных событий в жизни любой девушки. Каждая хочет превратить этот день в нечто незабываемое. И я, конечно, не исключение. Хотелось бы провести церемонию бракосочетания где-нибудь на берегу моря. Как по мне: необычно и красиво! Но с другой стороны, будет ли это приемлемо? Можно ли такую церемонию считать законной?

2

Re: Стоит ли проводить церемонию вне ЗАГСа?

Я думаю, вполне! Тем более, что в нашем городе появилась услуга по организации выездной регистрации. Живем ведь у моря, так что грех не использовать такую прекрасную возможность. Оплачиваются только услуги ЗАГСа по  выезду, а сама регистрация проходит в том же порядке.

3

Трудно с вами не согласиться, свадьба это действительно особый день, тем более что у большинства людей этот день бывает один раз в жизни! И конечно стоит его сделать не забываемым! Другое дело где и как? Этот вопрос пожалуй смогут решить только сами молодые. Что касается законности церемонии бракосочетания, то главное правильно оформить документы, а где это будет происходить не столь важно.

4

А почему не будет? Приглашаете работника ЗАГСа на выезд и вуаля. Только вот обойдется дороже. Но ради моря, я думаю. стоит постараться. Да и впечатлений будет поболее, чем просто от ЗАГСа.

Elena_cherry пишет:

Свадьба - одно из самых прекрасных событий в жизни любой девушки. Каждая хочет превратить этот день в нечто незабываемое. И я, конечно, не исключение. Хотелось бы провести церемонию бракосочетания где-нибудь на берегу моря. Как по мне: необычно и красиво! Но с другой стороны, будет ли это приемлемо? Можно ли такую церемонию считать законной?

Законной- можно, оформляется это дело в РАГСе за отдельную плату. А вот про берег моря- подумайте. Украсить тяжело и дорого, обувь..в песок проваливаться будет, а у мужчин так вообще туфли полные песка...не красочная перспектива.

Ну можно на пирсе, на самом пляже, конечно, сомнительное удовольствие.
Вообще выездная церемония- это круто, но дополнительно затратна. Если и делать выездную, то ради чего-то действительно необычного!

Я счастлива!