Тема: Красивый или вкусный?

Присматриваем с женой торты свадебные, но ещё не определились с кондитерской. Но вот они такие красивые, как жена говорит - "из сказки", а начинка то какая внутри? Ведь на самом то деле он может быть просто отвратительный. Что посоветуете по этому поводу?

2

Re: Красивый или вкусный?

Вы знаете, если уж хотите и красивый и вкусный, то нужно раскошелиться. Вот я пробовала свадебный торт - красивейший на внешний вид, конфетка просто. А внутри он был весь мокрый, типа бисквита, и, как вы написали, отвратительный!

***Жизнь прекрасна***

3

Я бы посоветовала заказать торт из трех ярусов, в котором каждый ярус будет сделан из определенного вида торта. Тогда каждый гость сможет полакомиться тем угощением, которое ему больше по-душе. Например, нижний ярус может быть бисквитным, средний шоколадным с орехами, а верхний - Птичье молоко.

4

Свадебный торт – это один из главных атрибутов свадьбы, сейчас их изготавливают по настоящему сказочными. Часто такое происходит, что торт прекрасный на вид, но отвратителен на вкус. К этому вопросу во время организации своей свадьбы надо подойти очень серьезно. Во время обсуждения с кондитером формы и состава торта, Вы можете заказать на пробу маленький тортик. Также, если торт многоярусный, еще надо обязательно обсудить скрепление торта, а то бывает такое , что торт поплыл во время свадьбы и не дожил до торжественного разрезания.

5

Я бы вам советовала заказывать свадебный торт у проверенных домашних мастеров. Они и вкусно умеют сделать, и очень красиво. Отзывы о них и контакты вы можете найти на ваших городских форумах. Просто столько случаев, когда свадебный торт от кондитерской оказался просто никаким. А по  отзывам о частниках  можно ориентироваться смело, и даже можно обойтись без пробного тортика.

6

Честно говоря, не вижу повода не объединить и то, и другое. В конце концов, сейчас выпечка караваев - это бизнес, причем довольно прибыльный, и конкуренция в этой сфере неслабая. Вот почему же тогда вообще должно быть или-или? Пусть делают по высшему разряду! Хотя, положа руку на сердце, признаем, что вкус не особо важен - плоха та свадьба, где гости еще различат вкус каравая )

7

Я думаю, что очень реально два этих сочетание воплотить в одном каравае, и что бы было вкусно и красиво. Не вижу в этом препятствий, главное найти настоящего мастера.

8

Так их же пробовать дают вроде! Каждого откусили и пришли к общему мнению)). Я вот вообще торты не очень люблю, так что буду полагаться на мужа в этом плане.

Вообще открою секрет smile: все красивые торты делают бисквитными, чтобы мастика (вот как раз вся эта красота в виде покрытия и фигурок) держалась. Делают конечно мастику и на Наполеон, но не думаю, что это свадебный торт:)
Поэтому обсуждать надо только начинки: лучше когда они будут с кислинкой, иначе торт выйдет сильно сладкий.