1

Тема: С чего начать?

Когда наступает момент подготовки к свадьбе, сразу задаёмся вопросом: с чего начать? Кто с чего начинает? Поделитесь опытом те, кто уже прошёл этот этап. Ведь не всегда можно уловить момент, что же на самом деле важнее сделать в первую очередь, а что может подождать.

***Жизнь прекрасна***

2

Re: С чего начать?

Лучше наверно начать с фотографов и видеографов. Ведь у них всё забито на несколько месяцев вперёд. очень печально, когда тебе понравились работы фотографа, больше остальных, и думаешь: та, позвоню на следующей неделе. А они уже заняты.

3

Как ни странно, но я начала с выбора платья, а мой жених начал с выбора ресторана. Но все по разному решают такие вопросы. Но может стоит следовать определённому плану?

4

Моё личное мнение:
1) список гостей;
2) в зависимости от количества гостей выбираем место;
3) фотограф и оператор;
4) платье невесты и костюм жениха. На мой взгляд платье невесты самое главное, но увы, его тяжело подобрать, не зная, где и как будет свадьба;
5)все прочее.
Но в первую очередь, определитесь с датой wink

5

Мы планируем тематическую свадьбу, поэтому ее организацию решили доверить профессионалам. Естественно, что в первую очередь будем искать компанию, которая предоставляет такие услуги. Кстати, это получится не намного дороже, чем организовать свадьбу самим. Знаю из опыта своих близких подруг.
Я не буду оставаться в сторонке, и во всех важных вопросах планирую участвовать. Но бегать по Киеву в поисках ресторана, диджея, фотографа и т.д. я не буду.

6

Я думаю, что подготовку к свадьбе нужно начать с определения даты торжества. Чем раньше это сделать, тем больше вероятности, что люди, которых очень хотелось бы увидеть на свадьбе, смогут заранее спланировать свое время и поприсутствовать на ней. Затем определиться с бюджетом,- в какую сумму вам обойдется проведение торжества. Решить, будет ли это традиционная свадьба или по сценарию. В зависимости от этого можно переходить к следующему пункту,- выбор наряда для жениха и невесты. Далее выбор ЗАГСа и место проведения банкета. Определиться со свадебным меню. Договориться о проведении фото-видеосъемки свадьбы. Заказать приглашения на свадьбу. Купить обручальные кольца. Сделать заказ на изготовление свадебного букета и приготовления свадебного торта.

7

начать нужно с даты. Сразу же заказть фотографов и видеооператора, музикантов, тамаду, потому что у моей знакомой уже был горький опыт: она, как всегда, все сделала в последний момент и опоздала, все было занято на ее дату. Печаль=( А вот моя сестра - это обратный пример: сначала музикантов и фотографа, ресторан, ЗАГС, а дальше уже и платье мможно покупать и все то приятное smile)) кстате, фотограф действительно хороший был. Студия artspace, кажется. Фоточки были отличные. Еще у нас отличный тамада был, но я уже не помню как звали...

8

А я бы хотела отметить свадьбу не в ресторане, а на теплоходе. Где в Киеве можно теплоход взять в аренду?

9

Violetta пишет:

А я бы хотела отметить свадьбу не в ресторане, а на теплоходе. Где в Киеве можно теплоход взять в аренду?

Мне тоже нравится, когда свадьбы отмечают как-то необычно, не скучно, чтобы такое событие запомнилось всем надолго. Недавно гуляла на свадьбе у сестры, так они с женихом тоже решили провести церемонию бракосочетания на теплоходе, получилось очень красиво и необычно. Так что могу и вам посоветовать компанию "Теплоходик", там можно заказать аренду теплохода на свадьбу в Киеве и получить полный комплекс услуг по организации свадьбы на судне. Согласуете все с организаторами и вам украсят теплоход, как вы хотите, подберут музыку для праздника, закажут кейтеринг, чтобы устроить фуршет или банкет.