1

Тема: Креативный выкуп невесты

Скоро с мужем планируем свадьбу, решила помочь дружке с собственным выкупом. Хотим выкуп сделать оригинальным, вот что придумали: обцеловать плакат с известной личностью и чтобы жених угадал поцелуй невесты; завязать глаза жениху и чтобы он узнал невесту по рукам (ладоням); пройти небольшой экзамен с вопросами от каждого друга или члена семьи. Дорогие форумчане, помогите нам, пожалуйста придумать еще варианты.

2

Re: Креативный выкуп невесты

Я была подружкой. Выкуп придумывали с братом невесты. Возможные варианты выкупа, которые выложены в сети (в том числе по следам поцелуев, ушам, рукам), жених видел и сказал, что будет неинтересно. Мы все делали сами. Сначала придумали конкурсы, а потом под весь выкуп сочинили стихи. У нас был типа "Форд Боярд" с поиском ключей от квартиры.
Один из конкурсов был - узнать невесту по профилю. Я нашла в интернете несколько фотографий в профиль, сфотографировали невесту и ее подружек, потом из каждой фотки сделала дубликат - черный профиль. Распечатали на карточках 10х15, на обратную сторону каждой карточки наклеили фото настоящего профиля. Лист ватмана раскрасили и сделали из прозрачных файлов кармашки. В каждый кармашек положили карточку черным профилем наружу. Получилось 16 штук. Ярко, красиво, глаза разбегаются. Жених вынимает по карточке и переворачивает: а там не его невеста! "Либо женись на этой, либо плати и ищи дальше". После второй уже все его друзья подсказывали и хихикали smile  Половину карточек перебрал, пока свою нашел!

3

Это вы здорово придумали, выкуп сделать не за деньги, а за конкурсы и так на самом деле гораздо интереснее. Жених уж точно понял, что его невеста для него не прочитанная книга. Хи хи хи!

4

На одной свадьбе моих знакомых был выкуп невесты в стиле Мафия. Подружки невесты были с пистолетами, кучей долларов и друзьям жениха раздавали шляпы. В целом было очень интересно).