Тема: Что лучше: ЗАГС или выездная церемония?

Не могу определится, что будет лучше и как должно быть на самом деле. Ведь ЗАГС - это торжественно так, а вот выездная церемония - это всё по американски и будто не по настоящему. Что бы вы выбрали или уже остановили свой выбор на каком-то варианте?

Если Вы хотите, чтобы жизнь улыбалась Вам, подарите ей сначала свое хорошее настроение. Бенедикт Спиноза

Re: Что лучше: ЗАГС или выездная церемония?

Выездные церемонии сейчас очень популярны. Но вот не всегда можно сделать всё так, как хочется. Но соглашусь, что ЗАГС - это торжественно и будоражит. Я со своей будущей женой ещё не определились в этом вопросе тоже. Пока свободен ЗАГС, то можно ещё подумать.

3

А мне кажется, что выездная церемония как раз даёт возможность сделать свадьбу незабываемой. Ведь можно столько всего придумать: роспись на берегу моря, например. Так что, я за выездную церемонию!

4

Я с мужем тоже долго думали, что выбрать загс или выездную церемонию.  Но решили, что в загсе все происходит по сценарию и как на конвейере. При организации выездной церемонии у нас было просто буйство идей, реализовать все стоило много денег. Наша церемония происходила на берегу реки, украшено все было живыми цветами, для гостей были расставлены стульчики в накидках, ведущую мы заказывали представительницу загса, музыкальное сопровождение – саксофонист, а также еще мы заказали 2 живые скульптуры и 2 мима. Гости все были в восторге и у нас остались незабываемые моменты.

5

Я работаю в ЗАГСе и осмелюсь не согласиться с высказыванием cherry. "Но решили, что в загсе все происходит по сценарию и как на конвейере". Да, официальная речь даже закреплена в законе. Мы просто обязаны спросить о взаимном согласии и объявить мужем и женой. Но все остальные слова, пожелания, напутствия - звучат каждый раз по разному. Ты смотришь в глаза молодоженам и только тогда выражаешь свои мысли. Поверьте, мы все замечаем и мимолетные взгляды-перемигивания, и искреннее волнение, и когда молодые друг друга за пальцы теребят, когда происходит один из самых торжественных моментов в жизни. Выездная свадьба - это показуха и балаган. Зачем делать свадьбу на морском побережье, если можно там великолепно провести медовый месяц? Я считаю, что торжественная часть регистрации брака должна проходить только в государственном учреждении.

Мне гораздо больше нравится выездная церемония. Регистрация в ЗАГСе - слишком традиционно, официально и банально. А вот церемония где-нибудь вблизи водоема оставит незабываемые впечатления как у молодоженов, так и у гостей.

7

Мне больше нравится церемония в ЗАГСе, когда подъезжаешь к зданию, сигналишь, гости тебя там ждут. После церемонии жених выносит тебя на руках, гости обсыпают вас лепестками роз. Всегда хотела такую церемонию и мы остановились на ней.

А я бы предпочла выездную церемонию на природе , это так не обычно для нас и есть очень много красивых мест и она уверена менее торжественней не станет. Все можно очень красиво оформить и подготовить. Это будет не забываемым денем.

9

Мне нравится идея с выездной церемонией! Это очень красиво и не обычно. Главное, чтобы не подвела погода, потому что под ветром или дождем стоять не сильно хочется... но в душном помещении ЗАГСА стоять хочется еще меньше.

Ланита особенно умиляет, когда работник загса сказала однажды молодоженам: До скорой встречи! Понятно, что она человек и ей свойственно ошибаться, поэтому и говорят о конвейере, что одни за другими идут. Одна свадьба подбирает другую, потому что вовремя никто не начинает.